• Откровенный Отзыв о работе в брачном агентстве

    Рейтинг: 5/
    (49445 оценок)
    Что рассказывает о работе переводчик и модель брачного агентства?
    • Автор
    • EGO agency

    Что скрывается за вакансиями переводчиков в брачных агентствах, что делают в этих агентствах модели и есть ли подвох в «очень простой и высокооплачиваемой работе»?

    Если тебя тоже интересуют эти вопросы – поехали!

    Чтобы получить правдивую информацию мы обратились к девушке, которая пол года проработала в брачном агентстве. Кира ответила на огромное количество вопросов, дав максимально развернутый отзыв о своей работе, пояснив в чем суть, какие есть плюсы и минусы работы в брачном агентстве и что ждет девушек, выбирающих «брачку».

    Кира, как ты попала в брачное агентство?

    Я студентка инъяза. Когда я начала искать работу, за плечами был только первый курс института. Пробовала деток английскому учить. Но это несерьезно. Заработок маленький, да и с детьми не люблю работать. А кто возьмет на хорошую работу студентку? В общем, знакомая знакомой рассказала, что разместила свою анкету на сайте брачного агентства. Мол замуж не планирую, но деньги получать буду. В моем представлении брачное агентство – это поиск мужа. Как на этом можно зарабатывать? Я ничего не понимаю. Лезу в интернет искать отзывы о брачных агентствах. Нахожу массу вакансий для моделей и переводчиков. Короче, я быстро въехала в тему. Наши просто зарабатывают на иностранцах. И если какие-то агентства реально ищут мужей нашим девушкам, то процентов 90 таких фирм заняты разводом на деньги престарелых европейцев. Бесплатные сайты знакомств уже не в моде ? теперь мужчины платят за каждое письмо, отправленное девушке.

    Ты решила поучаствовать в разводе иностранцев?

    Понятное дело, меня привлекла возможность работать переводчиком. Это и по специальности и доход обещали очень приличный.

    Мне было неважно, где и в какой сфере работать. Тем более, что мое резюме было очень маленьким =) но меня взяли.

    В работу дали мне 3 анкеты девушек. Я должна была переписываться с мужчинами от имени этих девушек.

    Было трудно начать работать?

    Да. Как обычно – ожидаешь золотые горы, а получаешь ноль. Я рассылала приветственные письма, была онлайн много часов. Никто не отвечал. Это просто убивает. Хочется все бросить. Я решила в первый вечер, что делаю что-то не так. Полезла читать отзывы переводчиков брачных агентств и нашла такие же истории ? это меня успокоило. Я просто каждый вечер настойчиво садилась и писала всем подряд. Потихоньку мне начали приходить ответы. Одна анкета была успешнее двух других. Просто фотки лучше. Поэтому на нее довольно часто писали.

    Что обычно пишут мужчины?

    Просто общение на жизненные темы. Где была, что видела, кем работаешь, где учишься. Ничего особенного. Все иностранцы пытаются выманить контакты мессенджеров. Хотят общаться в скайпе. Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, им хочется видеть живую девушку, а не только фото. Естественно, я не имею права давать такие контакты. Да и мне же зарабатывать нужно.

    Неприличные переписки были?

    Естественно. Мужчин, которые пишут пошлости или фотографии своего члена присылают процентов 50, если не больше. Твоя задача отвечать такому мужчине. Они самые выгодные клиенты. Но фишка в том, что девушка не имеет права писать неприличные слова (сексуального характера) или высылать какие-то эротические фото. За это можно получить штраф. Поэтому в ответ на извращения – смайлики. Честно говоря, читать подобные письма – приятного мало. Особенно, когда они проиллюстрированы.

    Какой у переводчиков в брачках заработок?

    С тремя анкетами было туго. Я получила примерно 100 $ за первый месяц. Потом мне дали еще 2 анкеты. Красивых девушек. Они довольно успешно работали. Мне удалось заработать почти 500 $ за месяц.

    Работала много?

    Очень много. Я не знаю, кто говорит, что можно 2 часа в день работать, я сидела почти круглые сутки. Рассылала сообщения (приветственные письма). Отвечала тем, кто пишет. И так по кругу с утра до ночи.

    А как же учеба?

    На учебу плавненько так забила. Когда есть шанс заработать – учиться не хочется. Два месяца я сидела как ненормальная возле компьютера, пропуская пары, не делая задания. Потом на сессии я поняла, что пропустила очень много. А заработок даже до 500 $ не дошел. Короче, с горем-пополам сдала сессию и попросила куратора в агентстве перевести меня с переводчика на вакансию модели.

    Так можно?

    Мне разрешили. Создали мою анкету, сделали мне фотосэт. Анкеты других девушек я отдала. И сейчас работаю только от своего имени.

    Это выгодно?

    Конечно, я зарабатываю меньше, чем переводчиком. Долларов 200 за месяц максимум набегает. Но так я трачу меньше времени на работу, и общение как-то честнее получается.

    Честнее? Что ты имеешь ввиду?

    Общаясь под чужим именем, приходится постоянно врать. Сообщения не должны повторяться, иначе система подумает, что я бот. Поэтому приходилось постоянно выдумывать какие-то истории, фишки, чтобы не писать одно и то же. Да и вообще, вдруг один и тот же мужчина попадет на две моих анкеты? Он решит, что две разные девушки делают одно и то же, говорят одно и то же? Так нельзя ? Поэтому постоянное сочинение.

    Какие еще есть сложности в работе переводчика брачного агентства?

    Нужно ненавязчиво разводить клиентов на подарки. Тогда и агентство, и модель зарабатывает. На заработок переводчика это не влияет, но негласное правило «стараться развести» есть. Мне это никогда не давалось. Но главная сложность – это встречи с иностранцами.

    Почему сложность?

    Это морально противно. Ресторан со специальным меню, такси втрое дороже, рассказы моделей о том, как «совсем нет денег». Любая встреча с иностранцем – это фарс. Просто выкачка денег из несчастного и часто страшного дядьки. Нет, мне их не особо жалко. Они тоже приезжают не за большой и светлой любовью. По сути, так им и надо. Разводят их и правильно делают. Но все же участвовать в этом лично мне неприятно.

    А зачем приезжают эти «несчастные дядьки»?

    Да просто за сексом. Те, у кого есть деньги, так развлекаются. Найти в другой стране бедную девочку, осчастливить ее на баночку духов, а потом провести с ней ночь в каком-нибудь бутик-отеле.

    Сейчас ты работаешь моделью, а значит, к тебе тоже приезжают?

    Хочешь спросить сплю ли я с иностранцами за деньги? )) нет. Никто девушек насильно не заставляет никуда ехать с клиентом. Никто ничего потребовать от девушки не может. Ко мне всего один раз приезжал гость. Но я нашла способ просто уехать домой после ужина. Часть моделей не умеют отказывать. Девушки начинают смущаться, поддаются на уговоры или просто покупаются на обещания «шопинга завтра». Да и из отзывов моделей брачных агентств я знаю – попадаются и очень настойчивые клиенты. Может приехать такой нахал, который буквально требовать будет, чтобы девушка с ним ночь провела. Или хитростью в отели заманивают… Всякое бывает. На мой взгляд, сближаться с гостями глупо. Во-первых, неизвестно к кому еще он ездит, как часто и куда. Во-вторых, такая работа – это уже банальная проституция. Если до этого опускаться, то зачем так усложнять? Можно и сразу в эскорт.

    А вообще мужчины часто приезжают к девушкам?

    Нет. Это дорого. Приехать, снять жилье, купить подарки, потратится на ресторан. Не каждый готов к этому. Но спросите любую модель или переводчицу – хоть раз в жизни, но гулять с иностранцем приходилось.

    Тебе нравится твоя работа?

    Это скорее временная подработка. Я студентка и не хочу чтобы это стало моей основной работой. Это невыгодно, да и морально нечестно. Каждый вечер рассказывать мужчинам, какие они замечательные, как мне с ними интересно, как я «слушаю такую же музыку» и «люблю те же фильмы». Это напрягает. Но иметь свои деньги на новые шмотки мне нравится. Знакомым я не рассказываю кем работаю. Это тоже напрягает. Постоянно приходится врать и выкручиваться. Короче, единственный плюс – работа легкая. Любая девушка может заниматься этим. Но чтобы хорошо зарабатывать, нужно тратить много времени. Совмещать с парами сложно. Кроме занятий и работы ничего не успеваешь. Ни о каких прогулках и тусовках речи вообще не идет.

    Какую все же вакансию выбирать, переводчиком или моделью? Твое мнение

    Я думаю, что это зависит от девушки. Переводчиком приходится много работать. Много врать. Но и доход получше. Хотя, честно говоря, учится на таком сложном факультете как инъяз, чтобы сидеть переводить извращенные фантазии озабоченных уродов – это тоже бред.

    Моделью можно напрягаться чуть меньше. Можно вообще за своей анкетой не сидеть. Тогда получать будешь совсем копейки и не стабильно, но это не требует траты времени.

    Как зарабатывают те модели, которые за анкетами не сидят?

    Мужчины высылают подарки. Девушки модели получают за них деньги (вместо подарков). Ну и если дядька приезжает, модель получает и деньги и прогулку. Но все равно агентство забирает себе основную часть. Модель получает копейки.

    Ты бы советовала другим девушкам работу в брачном агентстве?

    Даже не знаю. Мне кажется, что нет. Такой заработок – это совсем не легкие деньги. Работа, в основном, с чудаковатыми старикашками, лелеющими надежду найти русскую жену. Возможно, раньше было по-другому. Сейчас же, чтобы заработать, нужно очень сильно «обрабатывать» такого старикашку, чтобы он расщедрился на подарок. Большую часть забирает себе брачное агентство, процентов 70-80%. Остальные 20-30% делятся между переводчиком и самой девушкой, чьи фото используются для привлечения. Много общения получается выходит впустую, как ни старайся. Заработок, по большому счету, зависит не от меня, а от аккаунта девушки, от лица которой я переписываюсь. Схема сложная, устаревшая. Мне кажется, такая тема скоро перестанет быть актуальной. Или изобретут что-то более современное.

    Спасибо, Кира за честный и откровенный отзыв о работе в брачном агентстве. Мы надеемся, что твое мнение пригодится другим девушкам. Возможно, поможет принять правильное решение.

    Подробно о работе в брачном агентстве читай в статье.

    комментариев 39
    1. Работаю в брачном агентстве уже три месяца… За первый месяц отплатили 400$, с каждым последующим только растет ЗП…
      Новый месяц-новые знания

    2. Проработал три дня, заработал 5 долл. А требования как будто платят 10000000!! Ты должен 8 часов сидеть не отрываясь за компом и разводить на деньги иностранцев. Мошенничество чистой воды. Ставку не платят, обещают золотые горы, а по факту зароботка нет. Когда начал задавать вопросы — слились.

    3. Девочки дорогие и мальчики — не делайте это! Никогда! Разве это заработок ?? — обман чистой воды с вашей стороны! Да, я сама немного работала в брачке по переписке! Очень жалею. Никогда не повторю ошибку. Фу. Также, для тех кто себя показывает — это же торговля собой! Будете потом стыдиться и жалеть. Многие начинают затем пить и употреблять наркотики… это грязные деньги! Много ума не нужно показать свою попу … но, только задумайтесь чем вы занимаетесь?? вы сможете рассказать своей дочке или сыну об этом или сейчас своей маме или бабушке? профессия — просто гордость! Используйте свой талант в пользу! Если вы знаете английский — учите других людей, переводите тексты! Имейте уважение к себе! И к людям. Пусть придут лучшие мысли и мужество заниматься достойным делом!

    4. Работала там с марта по июль,обманывают с выплатами зарплаты и ещё куча нюансов потом всплывает. Никому не советую,шарлотаны.

    5. Я хотел помочь другу — иностранцу найти жену…

    6. Интересная статья, жизненная

    7. Работала на нескольких сайтах.Сайт Анастасия- развод..не платят.менеджеры-ужасные. Берут ваши данные и не отвечают неделями.Анкету не могу закрыть..уже пришлось обратиться к адвокату

      1. Если анкета открыта, что может произойти?

        avatar
    8. НЕ ВЕДИТЕСЬ!Все развод и обман.Обманывают как иностранцев..так и девушек..Для тех-кто хочет-подзаработать..обман тоже-берут данные..фото..выплат нет, просишь закрыть анкету-тоже проблематично-просто не отвечают!.

    9. Не знаю какой мне такой сайт попался с брачного агентства Happy Family но ето время на ветер. Во-первых меня зарегистрировали на каком сайте где кучу, извините, проституток соблазняли мужчин. Они танцевали голышом, показывали эротические сцены. меня не заставляли ничего такого делать просто сидеть и выполнять легкие задачи. и во-вторых денег я своих не увидила после недели работы. просто будьте осторожны

    10. Сегодня пошла на так называемое собеседование без названия офис… без лицензии на деятельность… без каких либо документом и договоров… а откуда вы узнали о нас и вы знаете куда пришли?Сразу анкетку заполните…Собеседование проводит сомнительная клава с перекошеным ртом.Тьфу блин так на тяншистов похоже.Только те обкуреные ,а эти ржут.За мной пришла молодая девчушка,сразу села заполнять.Переводами не будет заниматься,сразу моделью предложат.Молоденькая еще не опытная.Да посмотри же на эту хабалку и дуй дальше.Из документов и информации только на листочке сайт написаный ручкой

    11. Развод. Таких денег там не платят. В основном зарабатывают переводчики и само агенство.

    12. Добрый день.Мне предложили работу в таком агенстве.Обещали платить 600$только за фото.Это развод?

      1. да, развод, они ничего не заплатят

        avatar
    13. ЖАЛЬ, НЕТ ПОЛИЦИИ НРАВОВ — РАЗВЕЛИ БАРДАК, АМОРАЛьЩИКИ. ДА, ТРУДНО НАЙТИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРИМЕНЕНИЕ

      СВОИХ ЗНАНИЙ ЧУЖОГО Language, А УСЛОВИЯ Российской ДЕЙСТВИТЕЛьНОСТИ НАПРЯГАЮТ НА ПОИСКИ ОТВЕТА НА ВОПРОС

      «ЧТО ДЕЛАТЬ?». Толстой — ответ давал, Чернышевский, ОСТАЛОСЬ САМОЙ — НАЙТИ, ПОКА ДЛЯ СЕБЯ,

      А ВСЕМ НАМ — ДЛЯ СТРАНЫ!

    14. Интересная статья

    15. Работала в брачном агенстве LGM — никому не рекомендую, отстойные менеджеры, развод на каждом шагу и если тебя не возлюбили то будут делать всё тебе на зло и максимально усложнять жизнь.

    16. девчат о каких приложениях здесь все говорят?

      1. вот например: https://t.me/EgoAgencyBot
        это бот в телеграмме, там можно узнать подробно и зарегиться сразу

        avatar
    17. неужели кто-то еще ведется на эти брачки? столько потуг в этой теме, а заработка — кот наплакал… девочки уже давно в приложениях разных мобильных зарабатывают. Там за каждое действие, за каждый твой чих и смайлик деньги капают, а в брачке столько телодвижений не понятно зачем…

      1. И какое например?

        avatar
      2. Скажите, пожалуйста, название одного из таких приложений

        avatar
      3. привет. я работаю напрямую в приложении, нашла регистрацию в телеграмме, там у них и техподдержка, деньги каждый понедельник
        ничего сложного, главное что без каких-то вложений и покупок https://t.me/EgoAgencyBot выбирайте раздел модель онлайн, нужно скачать приложение и подать заявку на активацию

        avatar
      4. А что за боты?

        avatar
    18. я зарабатываю в приложении для знакомств, там с иностранцами напрямую общаешься без всяких агентств и доход посолиднее чем в брачке

      1. Что за приложение?

        avatar
      2. Можете сказать как называются такие приложения- в которых можно заработать .

        avatar
      3. Можете ссылку на приложение кинуть? Или название хотя-бы?

        avatar
      4. девы, ну вы чего? даже на этом сайте есть инфа про эту приложеньку. Вот здесь все: https://t.me/EgoAgencyBot/?start=model_online

        avatar
      5. Подскажи пожалуйста что за приложение ???

        avatar
      6. А че так можно было?

        avatar
    19. А еще это агентство DateMe не оплачивает работу переводчикам.Я проработала полтора месяца и не оплатили ни копейки. Никому не рекомендую это агентство для работы.

    20. Такую работу предлагают не только девушкам , но и мужчинам ;)))
      Спасибо за отзыв. Всех благ.

    21. это уже давно неактуальная тема, есть много вариантов как самой без брачного агентства, которое залезает к тебе в карман, заработать

      1. Подскажи о чем ты?

        avatar
      2. Катрин, подскажи как плииз?

        avatar
    22. Спасибо

    23. спасибо за рассказ!

    24. Спасибо

    Показать все

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *